Coordinatore
Emanuele Vietina
Segreteria Operativa
Andrea Parrella
Event Manager
Antonio Rama
Responsabile Indipendence Bay
Fabrizio Paoli
Responsabile The Citadel
Dario Cherubino
Relazioni Estere
Robert Gould
FOCAL POINTS
Front Office
Elena Galimberti (responsabile), Gaia Barbaglio, Valeria Luongo, Elisa Malacarne, Andrea Romani
Ospiti
Silvia Bernardi (responsabile), Anna Aglietti, Anthinea Balsamo, Lorenzo Bartolomei, Valerio Bisignanesi, Nicola Bosi, Gabriele Cenni, Bruno Guerzoni, Anna Smaniotto
Eventi
Andrea D’Urso (responsabile educational e seminari), Tommaso Alderighi, Luca Bobbio, Lorenzo Fontana, Laura Mazzantini, Gianni Pisani
Area Performance
Cosimo Lorenzo Pancini (responsabile), Giorgio Baldessin, Linda Cavallini, Andrea Cazzulo, Dimitri Galli Rohl, Dany Orizio
Ludoteca
Cristina Poccardi (responsabile), Chiara Bernardi, Fabrizio Mazzotta, Edoardo Stoppacciaro
Redazione e Comunicazione
Alessio Lucarotti (responsabile), Matteo Benedetti, Andrea Bernardini, Massimiliano Calimera, Alessandro Cavaleri, Fabrizio Salvetti
Mostre e Allestimenti
Athos Quattrini (responsabile), Bruno Lappano, Francesco Mariotti, Alan Tamborini, Brian Tamborini, Michele Zamboni, David Cerri, Sergio De Santi, Vincenzo Mecchi, Luca Parducci
AREE E INIZIATIVE
The Citadel
Dario Cherubino (responsabile), Pippo Burruano, Fabio Falchi, Tomas Paladin
Luk for Fantasy
Pierdomenico Baccalario (responsabile), Mario Pasqualotto, Walter Pompella, Alessandro Stanchi
Miniature Island
Andrea Vitroni (resp. tavoli dimostrativi “Clan Conan”), Fabrizio Ceciliani (resp. palestra di colorazione e allestimento diorami), Lorenzo Sartori (resp. autori 3D e professional), Stefano Boccia, Alberto Cecchetti, Luciano Leni, Luciano Molina, Stefano Palandri, Giulio Parlagreco
Trofeo Grog
Roberto Gigli (responsabile), Laura Epifani
Ruolimpiadi & Mastering
Valentina Iacopetti (resp. Ruolimpiadi), Nicola Marchi (resp. Mastering), Tommaso Cecchini, Umberto Cecchini, Davide Lupi, Marta Mazzanti, Federico Misirocchi, Davide Scano
AWARDS
Best of Show
Fabrizio Paoli (coordinatore), Roberto Genovesi (presidente), Daniele Prisco, Giacomo Sottocasa, Lorenzo Trenti
Gioco Inedito
Daniele Boschi (coordinatore), Luigi Ferrini (presidente), Roberta Barletta, Luca Celli, Domenico Di Giorgio, Serena Ferretti, Antonio Rama, Silvano Sorrentino, Andrés J. Voicu