Giovedì 1 Novembre
10:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
11:00 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
11:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
12:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
12:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
12:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
14:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
15:00 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
15:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
15:30 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
16:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
16:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
16:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
16:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
17:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
21:00 Live Sine Requie (Il Ruolo del Gioco) [Sotterraneo S. Pietro]
21:00 Murder party (ILGRV.net) [Villa Bottini]
21:00 Live Werewolf: the Forsaken (Camarilla Italia) [Sotterraneo S. Paolino]
Venerdì 2 Novembre
10:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
11:00 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
11:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
11:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
12:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
12:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
12:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
14:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
14:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
15:00 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
15:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
15:30 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
16:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
16:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
16:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
16:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
17:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
17:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
21:00 Live Il Richiamo di Chtulhu (Il Ruolo del Gioco) [Sotterraneo S. Pietro]
21:00 Gran Ballo dei Vampiri (Camarilla Italia) [Villa Bottini]
21:00 Murder party (ILGRV.net) [Sotterraneo S. Paolino]
Sabato 3 Novembre
10:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
11:00 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
11:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
11:00 Assalti dimostrativi di scherma rinascimentale (Confraternita della Spada di Firenze)
11:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
12:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
12:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
12:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
13:00 Assalti dimostrativi di scherma rinascimentale (Confraternita della Spada di Firenze)
14:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
14:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
15:00 Assalti dimostrativi di scherma rinascimentale (Confraternita della Spada di Firenze)
15:00 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
15:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
15:30 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
16:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
16:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
16:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
16:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
17:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
17:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
21:00 Live Vampire The Masquerade, in collaborazione con Raven distribution (Camarilla Italia) [Casermetta S. Pietro]
21:00 Live fantasy (Battle for Vilegis) [Sotterraneo S. Colombano]
21:00 Live fantascienza 43k live (Proxima Ventura) [Sotterraneo S. Paolino]
21:00 Live Vampire: The Masquerade (Il Ruolo del Gioco) [Villa Bottini]
Domenica 4 Novembre
10:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
11:00 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
11:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
11:00 Assalti dimostrativi di scherma rinascimentale (Confraternita della Spada di Firenze)
11:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
12:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
12:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
12:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
13:00 Assalti dimostrativi di scherma rinascimentale (Confraternita della Spada di Firenze)
14:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
14:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
15:00 Assalti dimostrativi di scherma rinascimentale (Confraternita della Spada di Firenze)
15:00 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
15:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)
15:30 Tornei d’armi e giochi popolari medievali (Narsilion)
16:00 Dimostrazioni di scherma medievale (Sala D’Arme Achille Marozzo)
16:00 Torneo d’arme (Battle for Vilegis)
16:30 Dimostrazioni spade laser (Ludosport)
16:30 Juggerball 6vs6 (Battle for Vilegis)
17:00 Live dimostrativo (GRV Italia)
17:00 Live Dungeon (Battle for Vilegis)